Mottos

2020 – Electric Love

2020 – Electric Love

Bargetze Rhonda, Beck Katja, Bigger Swen, Eberle Andreas, Erne Emanuel, Erne Patricia, Gabathuler Jessica, Gillman Karin, Hagmann Jeanette, Hardegger Amelia, Helfer Sandro, Helfer-Wolfinger Vanessa, Huber Bettina, Kindle Joel, Kindle Martina, Kindle Michel, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Melter Kevin, Negele Martin, Negele Tobias, Nutt Stefanie, Risch Melanie, Salzgeber Aaron, Salzgeber Daniel, Schurti Rony, Schwengeler Philipp, Schädler Laura, Schio Martina, Sele Lara, Sele Niclas, Sele Nina, Senn Stefan, Simader Clara, Spring Chiara, Thöni Giulia, Tschiggfrei Stefan, Vogt Laura, Wohlwend Sabrina

Präsident: Daniel Salzgeber

Dirigent: Mathias Marogg

2019 – Trisuna Wikinger

2019 – Trisuna Wikinger

Bargetze Rhonda, Beck Bernhard, Beck Katja, Erne Patricia, Gillman Karin, Hagmann Jeanette, Hardegger Amelia, Huber Bettina, Kindle Joel, Kindle Martina, Kindle Michel, Kindle Lisa, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Meier Andreas, Melter Kevin, Mistireki Marina, Negele Martin, Negele Tobias, Nigg Andrin, Nipp Roland, Nutt Stefanie, Salzgeber Aaron, Salzgeber Daniel, Schwengeler Philipp, Schädler Laura, Schio Martina, Sele Lara, Sele Niclas, Sele Nina, Senn Stefan, Simader Clara, Spring Chiara, Thöni Giulia, Tschiggfrei Stefan, Vogt Laura, Wohlwend Sabrina, Wolfinger Vanessa

Präsident: Daniel Salzgeber

Dirigent: Mathias Marogg

 

 

 

2018 – Funhouse

2018 – Funhouse

Bargetze Rhonda, Beck Bernhard, Beck Katja, Erne Patricia, Gillman Karin, Hagmann Jeanette, Huber Bettina, Kindler Florian, Kindle Joel, Kindle Martina, Kindle Michel, Kindle Lisa, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Meier Andreas, Melter Kevin, Negele Martin, Negele Tobias, Nigg Andrin, Nipp Roland, Nutt Stefanie, Salzgeber Aaron, Salzgeber Daniel, Schwengeler Philipp, Schädler Laura, Schio Martina, Sele Lara, Sele Niclas, Spring Chiara, Thöni Giulia, Tschiggfrei Stefan, Vogt Laura, Wohlwend Sabrina, Wolfinger Marisa, Wolfinger Vanessa

Präsident: Martin Negele

Dirigent: Mathias Marogg

2017 – The Flying Dutchman

2017 – The Flying Dutchmen

Bargetze Rhonda, Beck Bernhard, Beck Katja, Erne Roland, Erne Patricia, Frei Carmen, Gillman Karin, Huber Bettina, Kindle Joel, Kindle Martina, Kindle Rebecca, Kindle Lisa, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Meier Andreas, Melter Kevin, Melter Mathias, Negele Martin, Nigg Andrin, Nipp Roland, Nutt Stefanie, Pfeiffer Andreas, Salzgeber Aaron, Salzgeber Daniel, Schreiber Robin, Schwengeler Philipp, Schädler Laura, Sele Lara, Senn Stefan, Spiller Marisa, Spring Chiara, Tschiggfrei Stefan, Vogt Laura, Wellenzohn Luca, Wohlwend Sabrina, Wolfinger Vanessa, Zeller Petra

Präsident: Martin Negele

Dirigent: Mathias Marogg

2016 – Phantom der Oper

2016 – Phantom der Oper

Banzer Robin, Bargetze Rhonda, Beck Bernhard, Beck Katja, Erne Roland, Erne Patricia, Gillman Karin, Huber Bettina, Kindle Florian, Kindle Martina, Kindle Rebecca, Kindle Lisa, Lampert Kevin, Lüdi Beat, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Meier Andreas, Melter Kevin, Negele Martin, Nigg Andrin, Nipp Roland, Nutt Stefanie, Oesch Manuela, Pfeiffer Andreas, Schio Martina, Schreiber Robin, Schurti Angelika, Sele Lara, Senn Stefan, Spiller Marisa, Tschiggfrei Stefan, Vogt Laura, Wellenzohn Luca, Wohlwend Sabrina, Wolfinger Tiziana, Wolfinger Vanessa, Zeller Petra

 

Präsident: Martin Negele

Dirigent: Mathias Marogg

2015 – Black Ice

2015 – Black Ice

Banzer Robin, Bargetze Rhonda, Beck Bernhard, Beck Katja, Blum Fabienne, Elkuch Anita, Erne Roland, Erne Patricia, Gillman Karin, Huber Bettina, Kindle Florian, Kindle Martina, Kindle Rebecca, Kindle Lisa, Kleeb Lara, Lampert Kevin, Lüdi Beat, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Mayr Jane, Meier Andreas, Negele Martin, Nigg Andrin, Nipp Roland, Nutt Stefanie, Oesch Manuela, Peter Melanie, Pfeiffer Andreas, Schio Martina, Schreiber Robin, Schurti Angelika, Sele Lara, Sele Ramona, Senn Stefan, Spiller Marisa, Tschiggfrei Stefan, Wellenzohn Luca, Wohlwend Sabrina, Wolfinger Alessio, Wolfinger Tiziana, Wolfinger Vanessa, Zeller Petra

 

Präsident: Martin Negele

Dirigent: Florian Kindle

2014 – Pharaos Wächter

2014 – Pharaos Wächter

Banzer Robin, Beck Bernhard, Beck Katja, Blum Fabienne, Elkuch Anita, Elkuch  Samyra, Erne Patricia, Gillman Karin, Hasler Susanne, Jantscher Heimo, Kindle Florian, Kindle Martina, Kleeb Dario, Kleeb Lara, Lüdi Beat, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Mayr Jane, Meier Andreas, Meier Tanja, Negele Martin, Nipp Roland, Oesch Manuela, Pfeiffer Andreas, Schio Martina, Schreiber Robin, Schurti Angelika, Schwendener Kevin, Sele Lara, Sele Ramona, Senn Stefan, Tschiggfrei Stefan, Wohlwend Sabrina, Wolfinger Alessio, Wolfinger Tiziana, Wolfinger Vanessa, Zeller Petra

 

Präsident: Martin Negele

Dirigent: Florian Kindle

2013 – Darkness

2013 – Darkness

Banzer Sarah, Banzer Robin, Beck Bernhard, Beck Katja, Blum Fabienne, Elkuch Anita, Elkuch    Samyra, Erne Patricia, Erne Vanessa, Gillman Karin, Hasler Susanne, Jantscher Heimo, Kindle Florian, Kindle Martina, Kindle Rebecca, Kleeb Dario, Kleeb Lara, Lampert Kevin, Lüdi Beat, Marogg Mathias, Marxer Martin, Mathiuet Silvia, Meier Andreas, Meier Tanja, Meier David, Negele Martin, Nipp Roland, Oesch Manuela, Ospelt David, Peter Melanie, Pfeiffer Andreas, Schio Martina, Schreiber Robin, Schurti Angelika, Schwendener Mario, Schwendener Kevin, Sele Ramona, Senn Stefan, Tschiggfrei Stefan, Vogt Tanja, Walser Patrik, Wolfinger Alessio, Wolfinger Fabian, Wolfinger Tiziana, Wolfinger Vanessa, Zeller Petra, Zeugin Franziska

 

Präsident: Martin Negele

Dirigent: Florian Kindle

2012 – Moschttropical

Präsident: Tobias keller

Dirigent: Florian Kindle

2011 – Schlacht um Trisuna

Präsident: Tobias keller

Dirigent: Florian Meier